Лавров и Рубио обменялись обвинениями по поводу договоренностей на Аляске
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал недавние заявления госсекретаря США Марко Рубио о том, что на встрече в Анкоридже не было достигнуто никаких окончательных соглашений по Украине. Лавров выразил недоумение по поводу слов Рубио, указав на обсуждение предложений США, которые, по его мнению, были приняты Россией. Рубио, в свою очередь, подчеркнул, что встреча не привела к конкретным договоренностям, заявив о том, что «духа Анкориджа» не существует, и пообещал, что США готовы играть конструктивную роль в прекращении конфликта на Украине. В Кремле отреагировали на это заявление, заявив о необходимости внести ясность в ситуацию и обвинив США в несоблюдении достигнутых ранее договоренностей.
Ведомости, Интерфакс, Русская служба The Moscow Times, Новая газета, Новые Известия, dw.com, Новая газета Европа, Независимая газета, ВФокусе Mail, Ваши новости