МИД России озвучил планы по переосмыслению отношений с Европой после завершения СВО
В Министерстве иностранных дел России заявили о необходимости выстраивать новые отношения с Европой после завершения специальной военной операции. Также обвинили Запад в разжигании конфликтов по всей Евразии и указали на банкротство евроатлантической модели безопасности. Посол Трофимов предрек сотрудничество Москвы с Европейским союзом в будущем, несмотря на милитаризацию Арктики со стороны НАТО. В российском МИД отметили, что западные страны сознательно дестабилизируют ситуацию, превращая Евразию в геополитическую арену, и что Россия будет вынуждена пересмотреть свои подходы к безопасности в свете этих вызовов.
URA.RU, Ведомости, Национальная Служба Новостей, Life.ru, ФедералПресс, gazeta.press, NEWS.ru, Seldon.News, Мировое обозрение, Общественная служба новостей