News-News.Zip

Новости по-русски / 25.06.2026 / 08:00

Станция метро «СберСити» и новый участок Рублево-Архангельской линии

В Москве состоялся технический пуск первого участка Рублево-Архангельской линии метро, который включает станцию «СберСити». Мэр города Сергей Собянин поделился деталями строительства новой станции, подчеркнув её уникальный архитектурный дизайн с элементами бионики. Также была завершена проходка тоннелей между станциями «Липовая Роща» и «Строгино». На новом участке будут работать 12 новых поездов «Москва-2026», готовых к первому пассажирскому рейсу. Переименование станции «Рублево-Архангельское» в «СберСити» подчеркивает важность этой точки на карте московского метрополитена.
Официальный сайт Мэра Москвы, Интерфакс, Ведомости, Московский метрополитен, Агентство городских новостей, Novostroy-M, ВКонтакте, Независимая газета, raenza.ru, Телеканал «Дождь»