Массовое отравление в Астрахани: 14 пострадавших и один погибший
В Астрахани выявлена вспышка сальмонеллеза, в результате которой 14 человек, включая четверо детей, были госпитализированы, а один из заболевших скончался. Появились данные о том, что отравление произошло после употребления готовой еды из гастронома «Михайловский». В числе пострадавших оказался экс-замминистра здравоохранения региона. Следственный комитет начал проверку по данному факту и возбудил уголовное дело. По информации, причиной массового отравления стали рыбные котлеты, изготовленные в местном цехе, работа которого приостановлена.
Интерфакс, https://expert.ru, Ведомости, BFM.ru, spbdnevnik.ru, Национальная Служба Новостей, moscow-baku.ru, RTVI, АРБУЗ | Отборные астраханские новости, URA.RU