Массовое отравление в Астрахани: вспышка сальмонеллеза затронула более 26 человек
В Астраханской области подтверждены случаи сальмонеллеза у 26 человек, большинство из которых отравились после покупки еды навынос из местного гастронома. Среди пострадавших есть дети, а один человек погиб. Уголовное дело уже возбуждено, а Роспотребнадзор принял меры, приостановив работу гастронома. В больницы попали 14 человек, некоторые из которых находятся в тяжелом состоянии. Следственные органы продолжают рассматривать причины массового отравления, среди возможных источников указаны рыбные котлеты, приобретенные в гастрономе. По последним данным, количество госпитализированных продолжает расти.
Интерфакс, retail.ru, Ведомости, Блокнот Астрахань, BFM.ru, gazeta.press, ВФокусе Mail, Национальная Служба Новостей, URA.RU, spbdnevnik.ru